• Солпадеин Фаст (Таб. №12 (Раств.))
  • Солпадеин Фаст (Таб. №12 (Раств.))

Солпадеин Фаст (Таб. №12 (Раств.))

RUR 190
В наличии

4.8 звезд, основано на 56 отзывах
Описание

Состав: 1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг. Вспомогательные вещества: сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат. Таблетки растворимые белого цвета, плоские, с обрезанным по окружности краем и риской на одной стороне.Фармакологическое Действие: Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов: парацетамола и кофеина

Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, примидон, этанол, рифампицин, фенилбутазон, препараты зверобоя, трициклические антидепрессанты и другие индукторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обуславливая возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола 5 г и более

Ингибиторы микросомального окисления циметидин снижают риск гепатотоксического действия

Одновременный прием парацетамола и алкогольных напитков повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола

Определение частоты побочных эффектов очень часто 1/10 , часто 1/100 и

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз. Кофеин ускоряет всасывание эрготамина

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.Побочное Действие В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится

3-4 раза/сут, если необходимо

Интервал между приемами не менее 4 ч

Максимальная разовая доза - 2 таб., максимальная суточная доза 8 таб. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и более 3 дней в качестве жаропонижающего без назначения и наблюдения врача. Увеличение суточной дозы препарата или продолжительности лечения возможно только под наблюдением врача.Взаимодействие При регулярном приеме в течение длительного времени препарат усиливает действие непрямых антикоагулянтов варфарин и другие кумарины , что увеличивает риск кровотечений

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ , что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта

Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен задержка натрия и воды и слизистую ЖКТ. Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, оказывает аналептическое действие, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.Показания К Применению головная боль мигрень зубная боль невралгия мышечная и ревматическая боль болезненные менструации боль в горле для снижения повышенной температуры тела и симптоматического лечения простудных заболеваний и

Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов. Препарат усиливает действие ингибиторов МАО

Похожие товары

Нимулид таблетки 100мг N20
246.0 р.
Нимулид в таблетках является НПВП из класса сульфоналилидов. Оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие.
Солпадеин Фаст таб.
190 р.
Состав 1 таблетка содержит парацетамол 500 мг, кофеин 65 мг. Вспомогательные вещества сорбитол, натрия сахаринат, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота, натрия карбонат. Таблетки растворимые белого цвета, плоские, с обрезанным по окружности краем и риской на одной стороне.Фармакологическое Действие Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, содержит комбинацию двух активных ингредиентов парацетамола и кофеина. Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Парацетамол блокирует ЦОГ в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции в воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ , что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие влияния на синтез простагландинов в периферических
Эффералган таблетки шипучие 16 шт
147.0 р.
Показания к применениюБолевой синдром слабой или умеренной интенсивности головная боль, зубная боль, мигрень, невралгия, боль в мышцах, боли в пояснице, боль при травмах и ожогах, боли в горле, альгодисменорея повышенная температура тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях Применение при беременности и кормлении грудьюПротивопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности и в период лактации грудного вскармливания ПротивопоказанияХронический алкоголизм дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы I и III триместры беременности период лактации грудного вскармливания детский возраст до 15 лет масса тела менее
Некст Уно Экспресс капс.
140 р.
Состав 1 капсула содержит ибупрофен 200 мг.Вспомогательные вещества токоферола ацетат альфа - 0.372 мг, повидон 17 PF - 30 мг, макрогол 600 - 414.628 мг.Состав оболочки желатиновой капсулы желатин, сорбитола раствор некристаллизующийся, глицерол, метилпарагидроксибензоат, вода очищенная, краситель красный очаровательный Е-129.Капсулы красного цвета, мягкие, желатиновые, овальной формы, со швом, прозрачные. Содержимое капсул - бесцветная или с розовым оттенком прозрачная жидкость.Фармакологическое Действие НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.